Обновлено 30.10.2017
Внимание! Оператор Водафон с 30.10.2017 повышает абонплату в тарифах Vodafone RED.
Перейти с пакета оператора МТС-Украина на новые тарифные планы Vodafone Red оператора Водафон не сложнее, чем сменить тариф внутри оператора МТС.
Переход возможен на четыре тарифных пакета с ежемесячной абонплатой 50, 70, 110 или 180грн.
Прежде, чем переходить, необходимо внимательно изучить тарифы нового оператора, так как переход назад уже будет невозможен.
Плюс к этому – теряются все услуги, которые были подключены у МТС (кроме GOOD’OK и Клик). Поэтому, тут как нельзя кстати будет изречение «семь раз отмерь, а потом режь, понимаешь ли».
Если у вас доступна возможность перейти на старые, более дешевые (уже архивные) тарифы Водафон, то необходимо, чтобы на счету была сумма, не менее, чем стоимость пакета.
- Для Red S 2015 — 30 грн.
- Для Red М 2015 – 60 грн.
- Для Red L 2015 – 90 грн.
Затем на клавиатуре вашего мобильного телефона набираем комбинацию, соответствующую выбранному тарифу:
- Для перехода на пакет Red S 2015 набираем *730# и нажимаем «Вызов»
- Для перехода на Red M 2015 набираем *750# — «Вызов»
- Для перехода на Red L 2015 — *790# и «Вызов»
После подтверждение перехода от оператора, включите и выключите свой телефон, чтобы заработал новый тарифный пакет и активировались услуги, которые прикреплены к нему.

Архивные тарифные планы Водафон, на которые уже нельзя подключиться, но еще можно перейти с тарифов оператора МТС Украина
Ниже представлены тарифные планы оператора «Vodafone», которые действуют на март 2017 года в Украине.
Если они вам по каким то причинам подходят больше, чем предыдущие тарифы, то убежать на них от оператора МТС можно следующими комбинациями:
- На пакет Red XS набираем *250*350# и нажимаем ВЫЗОВ
- На пакет Red S набираем *250*50# и нажимаем ВЫЗОВ
- На пакет Red M набираем *250*70# и нажимаем ВЫЗОВ
- На пакет Red L набираем *250*150# и нажимаем ВЫЗОВ
На счету у вас должно быть не менее суммы, равной абонплате выбранного тарифа
Для перехода на пакет:
- Red XS — 50 грн
- Red S — 70 грн
- Red M — 110 грн
- Red L — 180 грн
Проверить, на каком тарифном пакете вы находитесь можно, набрав комбинацию *101*4#.
Если у вас недостаточно денег на счету для оплаты ежемесячного платежа за пакет, то оператор позаботился, чтобы вы не остались без связи. Забота об абоненте превыше всего.
В этом случае включаются ежедневные тарифы. Но только в случае пользовании услугой, то есть при совершении звонка, пользовании интернетом, отправки СМС и т.д.
Ежедневные тарифы у оператора Водафон выглядят так:

Суточные тарифы для старых пакетов 2015

Если денег на счету недостаточно, то включаются посуточные тарифы.
Дороже, но без связи не останетесь.
Важный момент!
Абонплата снимается на следующие сутки после пополнения с 00 до 8 утра.
То есть, вы должны пополнить счет на сумму месячной абонплаты плюс на сумму ежедневной абонплаты, чтобы пользоваться сразу, а не ждать следующего дня.
Пример: Если у вас пакет Red S 2015 с абонплатой 30 грн., то вы должны на счет кинуть сумму не менее 33 грн., чтобы можно было сразу совершать звонки сегодня и получить пакет услуг с завтрашнего дня на месяц.
Перейти на старые пакеты Vodafone Red 2015 можна также через личный кабинет абонента.
Для этого нужно зайти в меню Изменение тарифного плана и выбрать необходимый. На счету должна быть сумма, которая указана напротив тарифа.

Выбираем необходимый тарифный план и кликаем по нему.

На следующем шаге — перечень услуг, которых вы лишитесь на новом тарифе.
И не забудьте выключить и включить телефон (перезагрузить по научному))!
Поздравляем – вы уже абонент одного из лидеров мобильной связи в мире – оператора Водафон! Ваш номер сохранен, зона покрытия не изменилась. Поменялся только логотип-заставка на экране телефона.
Отключили сим карту дедушке ЖИВЕТ ОДИН В СЕЛЕ на сим карте было 35грн. КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ ??? СВЯЗЩЬ С ОПЕРАТОРОМ НЕВОЗМОЖНА!!!! КОГДА вами ЗАЙМЕТСЯ ПРОКУРАТУРА??? КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ???
с 2018г. меня в принудительном порядке с тарифа Супер МТС новогодний перевели на RED S.Этот тариф меня не очень устраивал и я решил перевестись на DEVIS M. по тарифу абонплата за год составляет 500грн.(одним платежём). но когда перевёл деньги пришло смс, что средств недостаточно для подключения данного тарифа. пока выяснял почему — с меня в тупую сняли 65 грн. решил хоть родственникам помочь, сбросить им для оплаты хоть за месяц. но одним платежём водафон отправляет не более 30грн. и сдирает за платёж 10%. это был мой последний платёж на этого оператора и со мной потеряете минимум полсотни абонентов( жадность фраера сгубила). лучше поддерживать отечественного производителя. без уважения
Установи VodafonPay и переводи хоть все со счета. Я так сделал — так мне после долгой переписки все таки вернули лайт
абсолютно согласна..на каком основании принудительно переводят на более дорогие и невыгодные тарифы, при этом оплата снимается ежедневно, не зависимо от использования.перейти ан более дешевый тариф можно только купив новый старт пакет. была с мтс более 8 лет. задумалась о смене оператора всерьез.
Комментарий…Что происходит с Киевстар?! Связь пропадает , интернет 3G никакой !!! К операторам не достучаться! Пока вы запустите 4G всё абоненты от Вас отвернуться!!!
просто грабеж и идиотизм. Очередная схема как нас обворовать
Это точно
Скажите если подключить услугу вадафон Ред С до 07.09.17 услуга будет подключена тоже через сутки?
А куда девается МТС? Почему всех срочно переводят на водафон?
Гадливый оператор. Регулярно отключают связь при том , что деньги на счету есть и номер действительный. На дисплее вдруг появляется надпись: «Лише екстренни виклики». Это означает, что ни вам никто не может позвонить, ни вы кому-нибудь. Такое отключение может длиться несколько суток, причём с оператором также связаться невозможно, поскольку справка МТС не отнесена к экстренным. И это в Киеве. А что уже говорить о более отдаленных местах?
Никому не советую МТС (Vodafon).
А мстительные — так просто ужас: стоит только оставить правдивый отзыв или комментарий, — и без того никудышнее обслуживание делают ещё хуже.
Компания МТС ( Vodafone) незаконно отчисляет деньги с телефонных счетов своих абонентов следующим образом. Принудительно, в одностороннем порядке разрывает предыдущий договор и переводит абонентов на другой тариф, так называемый Vodafon RED. При этом без согласия клиента у него со счёта автоматически изымается 32 грн. «…на 60 минут бесплатных разговоров по Украине в течение 4-х недель» … (цитата из сообщения от Vodafon). Но я никогда не просил об этой дополнительной платной услуге и даже не подозревал, что она мне может быть принудительно навязана. В принудительности и заключается её незаконность.
————————————Обращаю внимание различных Прокуратур , Комитетов, Обществ и Министерств на вышеописанную незаконную деятельность компании МТС ( Vodafone) и прошу её прекратить.
Доброго вечора . Сьогодні з мого мобільного телефону було знято гроші 130 грн. без мого відому. Як це можливо?! Де права і захист клієнта? Прошу надати мені відповідь.І як тепер довіряти компанії, в якій з номера абонента знімаються гроші, і ніякого запиту чи повідомлення абоненту не надходить. Де захист клієнта???!!!
У меня тоже самое, они всегда так делают. Безсовесные, безответные
Сама не знаю було тоже саме снимало деньги 70 гривень за сутки пополняю только неделю и все снимает ничего не понимаю…
15 мая пополнила счет 100 грн. Десяти звонков не сделала. Вчера все деньги украла компания киевстара. И как тут обойтись без грубых слов??? Та шоб вы подавились. Выбрасываю карту киевстара сию минуту, а вы себе возьмите эти деньги на похороны, сволочи((
дозвониться оператору невозможно, шоб у него в голове звенело, с утра до ночи(((
Качество — ниКАКОЕ… Самый паршивый оператор !!!
Почему незя дозвоница оператору что за сервис
наберите 555 и аж беом
Добрый день. Мне пришла СМС об обязательном переходе с МТС на Vodafone. Если выбрать пакет Vodafone Red S , то как правильно пополнить телефон на абонплату до или после перехода? И на сколько на 30 или на 50 грн., или на 55 грн.? На разных сайтах разная информация по этому поводу.Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Нмогу сказать что 55 грн снимает каждые 4 недели, оно автоматически снимает низачто 15 грн, что я и не подключала ничего, оно снимает 3 грн за 1 секунду звонка, и все потому что как пополнили щет мы должны были сами переходить, ето бред, прошу всех не надо верить они врут, обмануют, крадут деньги, что бы вы здохли твари, мрази за ети блин 55 грн каждый день.
Пришло смс с сообщением о переходе на другой тариф с 03.03.2017г. Бесплатно будет переведен в аторежиме на Водафон РЕД С 2015 , если сам не перейдешь, а деньги , которые остались на телефоне уйдут КУДА? У меня на телефоне 50 грн.и я их не смогу использовать Почему я должна вам их дарить? Меня, пенсионерку, очень устраивал тариф 3Д,где платишь только за первый вызов и 30 мин.в сутки мне вполне хватало. а теперь я должна платить ежемесячно 30 грн. Подскажите, что делать.
Если с каждого абонента такие суммы снимаются, куда их девает vodafon ?!
лайф вам подобається
Прошу відповіді на питання: чому знято сьогодні гроші з мого мобільного рахунку (130 грн) без запиту і моєї згоди. Ніякого повідомлення , ні SMS. Де захист прав вашого клієнта?!
Я с МТС перешла на Vodafone 30грн — довольна. По инструкции переходила — без проблем ( необходимо чтоб на счету было 30 грн). Сейчас снимают 1 раз в месяц з0 грн. А кто хочет больше лимита МБ интернета переходите на 50 или 90 грн
Комментарий…Вчера пополнила щот на 30 грн сняло утром только три, пополнила обратно щот чтобы на щету было 30 гривен водафон ред снял неизвестно за что 12 гривен и обратно 20 гр на щету почему не предупреждаете за что сняти деньги
Писать научись.
«щот», «на щету»… деньги ушли в фонд поддержки орфографии
слово счёт пишется не через букву щ.
Что же это за лохотрон??????Это не сеть — это бред седой кобылы
точно лохотрон
лохотрон кончений
Как отключить Vodafon res s?
Самая отвратительная связь и к тому-же дорогая…
Много слов и не понятной информации — составте все услуги на одном листе, кратко и доступно нашим мозгам — уверен молодежь этого не читает — в основном это для людей более видного возраста, вот из этого надо исходить:к примеру — пакет RedS — плоти раз в месяц 50 гр(с 1го по 1-е), говори в сети МТС(Водафон)каждый день без ограничения, переписывайся в ВК — сколько хочешь, смотри спорт и интернета (3G\2G)??? сколько в день ???, что делим 2Гб на 30 дней,аналогично звонки и СМС — сколько в день…??? Сделайте табличку с информацией — для дураков.Станьте на нашу сторону и вникните в процес вашей рекламмы.Она тупит. Спасибо !
связь стала хуже!!!очень дорого!!инет слабый!!!!
У меня тариф водафон ред с, я не успела пополнить счет,мне поставили тариф 3 грн/день, как вернуть обратно ред с ?
Мне тоже интересно…
три оператора говорят разные вещи в итоге деньги сняли 40 гр и пакет не активировали. на живаются на людях .лутше выбросить мтс вообще
Порой оператор не оставляет выбора пользователю, либо плати 1.50 в день, либо переходить на тарифы с отсутствием 3жэ покрытия. И ждать пока появиться 3g…
З такими розцінками буде дуже непросто, а що вже говорити про людей пенсійного віку, иоже краще переходити на Київ стар
у нас кроме МТС нет операторов (нет покрытия),а тариф изменили хитро : по запросу показывают Супер МТС …,а деньги снимают как за Водафон,причем ни один из тарифов не подходит к схеме воровства денег .
Це вже занадто по 1 грн 50 коп в день, до вересня було супер, кожен лиш хоче заробити
Как перейти с тарифа РЕД Л на РЕД С
*250*50# вызов выключить включить телефон. Только там уже абонплата 50 гр
Всем клиентам Водафон!
Очень важно! Особенно пункт №2!!!
Если на счету у вас закончились деньги, вы пополнили и хотите возобновить тариф в Vodafone, то вот вам схема:
1. чтобы на счету у вас было 30 гривен ( у кого тариф дороже — соответственно с тарифом);
2. не пользоваться целый день и утро следующего (пока не придёт смс) этой картой, то есть не совершать звонки, не использовать интернет и смсммс (звонок на номер 111 и комбинации *101#, *101*4# не считаются, это можно)
3. всё. на следующий день вам придёт смс с подтверждением и после её получения пользуйтесь на здоровье.
Как можно отключить услуги
не дозвонилась к оператору
как перейти с мтс на вода фон мне пишут чтобы отправила смс на номер 2217 но не отправляетса
Я переводился на vodafon red s , набрав *730# вызов
Написать переход с вашего тарифа не возможен, через пару минут проверяю счёт, мой тариф vodafon red s , вот такие приколы)
Раньше был тариф МТС макс енерджи
PS. Звоните на 7722 послушайте как переводиться на др. Тарифы
Почему нельзя с контрактным номером перейти с «Супер МТС без плати за з’єднання» на Vodafone Red S.Меня, пенсионера, не устраивает предложенный пакет за 60,00 грн в месяц.В случае «нельзя» как вернуть деньги и попрощаться с МТС.
Аналогичный вопрос по тому же контрактному пакету. Как вернуть деньги?
можно на контракте сделать абонплату 25 грн на месяц.поменять тариф на просто супер,внести 300грн ,включить услугу год без абонплат и пользуйтесь.
Уже 700 грн.. (((
возможна миграция тарифов МТС предоплата на контракт,наоборот не выйдет.для контрактных абонентов существует своя линейка тарифных планов,они отличаются от тарифных планов предоплаты
Это называется произвол. Нет на них управы. У меня контракт на МТС. Захотел перейти на Водафон(дешевле, я тоже пенсионер) с сохранением номера. Так х.. в нос. Предложили пакет за 150 в месяц. Вот я и говорю-произвол.
Труднность с увеличением трафика 3G не получается после использования лемита МБ и ограничения скорости ,возобнавления скорости при пополнении счёта.Как это сделать?