Поезд Киев-Варна 2017

poezd-kiev-varna
Опубликовано 21.06.2017

Болгария остается одним из любимых направлений отдыха жителей Украины.
Но добраться до курортов этой страны достаточно проблематично.
Самый дешевый вариант – автобусом, довольно изнурителен, хотя относительно недорог.
Самолетом – быстро, но дорого и не до места назначения. Не будем забывать о тех, кто банально боится летать.
А поезд, как основной вид транспорта, к которому наиболее привычны жители наших широт, в эту солнечную страну не ходит.
Вернее, не ходил…
И так было до лета 2017 года…



И вот, благодаря безвизовому режиму, который с 11 июня действует для граждан Украины, Укрзализниця зашевелилась своими чиновниками и выделила целый купейный вагон, в котором можно добраться до крупного болгарского города Варна.
Вагон этот будет находится в составе поезда № 451/1004 Минск-Варна-Минск.
Курсирует данный поезд далеко не каждый день. Даже не каждую неделю.

Но хорошая новость в том, что ранее этот вагон стартовал на Варну во Львове, до которого из Киева, например, надо было еще добраться.

Теперь же, по многочисленным просьбам трудящихся, вагон на Варну формируется уже в столице.
В составе поезда №50 Киев-Трускавец он доезжает до Львова и далее путешествует уже в составе поезда Минск-Варна.

Хотя данный маршрут не самый популярный, но он есть. И кому то очень важен.
Поэтому, переходим к конкретным фактам.

Весь путь от Киева до Варны со всеми остановками займет 38 часов вашей жизни.
Это не так и мало. Но, учитывая, что это все-таки купейный вагон, а не остехондрозное сиденье в автобусе, то, в общем-то, вполне терпимо.
Одно утешает – белорусам ехать еще дальше. У них 42 часа пути из Минска в Варну.

Смена паровоза и состава во Львове, пограничный контроль и смена колесных пар на границе со всеми процедурами украдет у вас больше шести часов.
Зато будет время подышать свежим воздухом и покушать местных пирожков.

Расписание поезда-вагона № 451/1004 Киев-Варна-Киев на лето 2017 года

Периодичность отправления вагона на Варну вызывает легкое уныние.
Что бы подстраиваться под такое расписание, необходимо иметь достаточно высокую мотивацию.
Надеюсь, она у вас есть.

Вагон стартует с вокзала Киев-Пассажирский по следующим дням:

  • Июнь 2017 – 24-е
  • Июль 2017 – 4, 16 и 28-е число
  • Август 2017 – 9, 19 и 27-е число

Обратно поезд отправляется в тот же день, когда выгрузил пассажиров. Но, только, вечером, в 22:16 по Киевскому времени

  • В июне 2017 года отправление будет 26 числа
  • В июле – 6, 18 30 числа
  • В августе – 11, 21 и 29 числа

Стоимость билета на поезд-вагон Киев – Варна

Взрослому билет в одну сторону обойдется около 2840 грн. из Киева и 2450 грн. из Львова.
А ребенку до 12 лет почти вдвое дешевле – 1450 грн., если он будет садиться на поезд во Львове. Из Киева — немного дороже.
Стоимость билета привязана к курсу иностранной валюты – швейцарского франка (почему-то…), поэтому может незначительно меняться.
Или значительно, если вдруг наш любимый Нацбанк решит что-то подкорректировать (пока все спят) в жизни страны.

Расписание и маршрут следования поезда-вагона Киев-Варна

По дороге на морской курорт в Болгарию наш вагон в составе поезда Минск-Варна пересекает еще и такую страну, как Румыния.
То есть, будет два пограничных контроля и разные впечатления.
Населенные пункты, которые проезжает состав, приведены в этой табличке.

Расписание движения поезда №451 Киев-Варна

Станция Время прибытия Время отправления
В составе поезда №50 «Киев-Трускавец»
Киев-Пас. 20:12
Фастов-1 21:07 21:09
Козятин-1 22:19 22:21
Винница 23:12 23:15
Хмельницкий 00:58 01:01
Тернополь-Пас. 02:41 02:45
В составе поезда №451 «Минск-Варна»
Львов 04:32 05:52
Івано-Франковск 08:45 08:55
Коломия 10:00 10:03
Черновцы 11:25 12:10
Вадул-Сирет 13:20 16:35
Румыния
Викшани 17:01 17:41
Дорнешти 17:54 17:55
Милишеуць Хм. 18:09 18:10
Дерменешт 18:20 18:21
Сучава Норд 18:33 18:34
Сучава 18:39 18:54
Пашкани 19:42 19:45
Бакеу 20:47 20:49
Аджуд 21:32 21:34
Фокшаны 22:23 22:24
Бузеу 23:29 23:30
Плоешти Суд 00:37 00:38
Бухарест-Норд 01:26 01:41
Виделе 02:31 02:32
Джурджу Норд 03:40 04:10
Болгария
Русе 04:35 06:50
Образцов Чифлик 07:09 07:16
Варна 10:30

Но надо помнить, что эти данные, особенно касательно времени прибытия- убытия и стоянки, могут меняться.
Что бы иметь самую последнюю информацию, будет правильно заглянуть на сайт перевозчика.

 
 

Комментарии (3)

  1. Юлия

    А он-лайн заказать билеты можно?

  2. Кот

    Болгария — это хорошо)

    1. серый

      даааа

Оставить комментарий

В комментариях не допускаются:
нецензурные выражения, злоупотребление КАПСЛОКОМ (весь текст большими буквами).
Будут также удалены отзывы, не имеющие отношения к статье и бессмысленные комментарии

© trushenk.com 2013-2017 | Все права защищены
Все статьи принадлежат автору trushenk.com. Копировать материалы без разрешения автора запрещено!